Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт

Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт
Главная / Новости / Чувашское РО по итогам года заняло 12 место в рейтинге отделений

Чувашское РО по итогам года заняло 12 место в рейтинге отделений

02 февраля 2023

В последние дни января состоялось подведение итогов работы 73 региональных отделений СоюзМаш России. Центральный аппарат особенно отметил в том числе Чувашское РО, которое в рейтинге эффективности за 2022 год поднялось на 12 место (с 43 места в 2021 году).


Аппарат отделения активизировал работу по профориентации и популяризации инженерных профессий. В частности, благодаря поддержке Министерства промышленности и энергетики, а также Министерства образования и молодежной политики Чувашии, в акции «Неделя без турникетов» приняло участие более 2500 школьников и студентов со всей Чувашии. Это комплекс мероприятий, организуемых дважды в год Союзом машиностроителей России, направлен на раннюю профориентацию молодежи и знакомство с крупнейшими предприятиями региона. 


При содействии Минобразования Чувашии и СОШ №65 г. Чебоксары впервые организована площадка для проведения в республике Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». В первом этапе конкурса приняли участие 434 школьника, из которых 285 прошли в заключительный этап. Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие технические ВУЗы страны.


Была проделана большая работа по привлечению в Союз физических и юридических лиц, разработан современный формат членского билета, который был распространен на все региональные отделения страны.


Заключено свыше десятка соглашений о сотрудничестве, в том числе с Министерством промышленности и энергетики Чувашии, Торгово-промышленной палатой Чувашии, Администрацией города Чебоксары. На полях Петербургского Международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом машиностроителей России и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

«В этом году в планах увеличить число участников акции «Неделя без турникетов», привлечь больше школьников к участию в олимпиаде «Звезда» и активно работать с министерствами и предприятиями в рамках реализации Дорожной карты с Минпромэнерго Чувашии», - обозначил председатель Чувашского РО Валерий Воронин.

19 марта 2024
Владимир Гутенев: Результаты выборов - прямой ответ Вашингтону на «отмену России»!
Итоги президентской гонки однозначно войдут в учебники современной истории нашей страны, заявил в своем телеграм-канале председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.
Подробнее
15 марта 2024
Более 100 человек сдали кровь в рамках акции, организованной СоюзМаш
Сотрудники промышленных предприятий республики, входящих в СоюзМаш, а также студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в акции «День донора», организованной Чувашским РО СоюзМаш России.
Подробнее