Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт

Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт
Главная / Новости / Готовы к труду и обороне

Готовы к труду и обороне

01 ноября 2022

В соревнованиях фестиваля ГТО «Эстафета спорта», приуроченного к торжественному старту газификации Заволжья, приняли участие сотрудники предприятий Промтактор, Промлит, Чебоксарского агрегатного завода, а так же представители Совета ветеранов и профсоюза Тракторные заводы. Мероприятие было организовано при поддержке Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России, активисты которого также попытали свои силы в сдаче нормативов.


Участники состязались в силовых упражнениях: метание снаряда, подтягивание, прыжок в длину, отжимание, наклон, рывок гири весом 16 кг.

«Каждый из нас мог проверить себя и своё физическое состояние. Нормативы нашей дружной командой сданы. Я с уверенностью могу сказать, что их реально сдать, надо этого просто захотеть и выделить время на подготовку! И вуаля - золото наше!», - поделилась Тарлыкова Оксана, член Совета по молодежной политике Чувашского РО СоюзМаш России.

Министр спорта Чувашии Василий Петров рассказал, что в третьем квартале в выполнении нормативов ГТО приняли участие 18 794 жителя Чувашии, что в 14 раз больше показателя аналогичного периода прошлого года:

«Согласно рейтингу Федерального оператора, Чувашская Республика по итогам третьего квартала 2022 года поднялась на 2 позиции и заняла 14-е место среди всех субъектов Российской Федерации и второе место среди регионов Приволжского федерального округа».

Он сообщил, что за 8 лет к возрожденному Президентом России комплексу ГТО присоединились более 226 тысяч жителей Чувашии – это чуть более 20% от общей численности населения республики в возрасте от 6 лет.

22 апреля 2024
Молодежь СоюзМаш приняла участие в практической сессии «Психология конфликта»
В офисе Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялось очередное обучение молодых сотрудников промышленных предприятий республики в рамках соглашения с Академией ПСБ и ПАО «Промсвязьбанк».
Подробнее
20 апреля 2024
Третий этап Спартакиады советов работающей молодежи г. Чебоксары
В СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой при поддержке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялся 3 этап Спартакиады советов работающей молодежи г. Чебоксары.
Подробнее