Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт

Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт
Главная / Новости / Награждение победителей олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

Награждение победителей олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

30 марта 2023

29 марта в ДК «Агрегатный» состоялось торжественное награждение победителей олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии», организованной Чувашским государственным университетом при поддержке предприятий республики и Чувашского РО СоюзМаш России.


Мероприятие посетили ректор ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, декан машиностроительного факультета Виктор Гартфельдер, директор по организационному развитию и управлению персоналом «УК ТМ» Сергей Серегин и председатель Чувашского РО СоюзМаш России Валерий Воронин


Олимпиада проводится на машиностроительном факультете ЧувГУ уже пятый год. В 2022-2023 учебном году в олимпиаде «Надежда машиностроения» приняли участи 1143 школьников и студентов техникумов со всех районов Чувашии. 


Ежегодно на машиностроительный факультет поступают студенты, занявшие призовые места, и пользуются привилегиями, которые дает участие в олимпиаде: это право на получение повышенной стипендии (10 тыс. руб.) и обучение по целевому договору с получением именной стипендии от предприятий «Тракторные заводы».

«Эта олимпиада – ваш первый серьезный шаг к постижению технических специальностей, а следующий – это поступление в учебное заведение, где вы сможете выбрать конкретное инженерное направление. Успехов вам!» - поздравил участников Валерий Воронин.


Всем победителям, призерам, а также их учителям, вручили памятные подарки от Чувашского государственного университета, «Тракторных заводов» и Чувашского РО СоюзМаш России.  

26 апреля 2024
Девушки СоюзМаш приняли участие в III фестивале «Восславим женщину»
25 апреля при поддержке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялся III Республиканский фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «Восславим женщину».
Подробнее
22 апреля 2024
Молодежь СоюзМаш приняла участие в практической сессии «Психология конфликта»
В офисе Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялось очередное обучение молодых сотрудников промышленных предприятий республики в рамках соглашения с Академией ПСБ и ПАО «Промсвязьбанк».
Подробнее