Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт

Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт
Главная / Новости / Образовательный интенсив в рамках проекта PROНаставничество

Образовательный интенсив в рамках проекта PROНаставничество

16 октября 2023

13 октября на базе Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась школа наставников для представителей предприятий Чувашской Республики в рамках реализации проекта «PROНаставничество».


С приветственным словом к участникам обратились руководитель аппарата Чувашского РО Союза машиностроителей России Евгений Петров и Председатель Правления ЧРО МООО «Российские студенческие отряды» Юлия Аланова

«Больше двух лет назад я пришла в Союз машиностроителей после того, как узнала о производственных отрядах Татарстана, с мыслью: «И у нас получится!». У нас получилось! Спасибо нашим партнёрам за то, что поверили и поддержали!», - отметила Юлия Валерьевна.


В ходе образовательного интенсива участники школы получали новые знания, делились опытом, обсуждали самые важные общие проблемы, которые стоят перед теми, кто работает с бойцами студенческих отрядов.


Дмитрий Трынов, командир регионального отделения, познакомил участников с движением «Российские Студенческие Отряды» и рассказал о плане реализации проекта. Максим Мошкин, куратор производственных отрядов, вместе с участниками обсудил положительный опыт и проблемы в работе со студенческими отрядами. Павел Васильев, методист регионального отделения, провел тренинг на выявление лидера, где участники смогли определить свой тип лидерства, научиться взаимодействию с разными типами сотрудников.


Татьяна Антипова, руководитель проектов ООО «ПК «ЧАЗ», поделилась опытом работы наставников с бойцами РСО на предприятии. Она подчеркнула, что с ребятами из студотрядов работать легко и интересно.


Подобные мероприятия помогают всесторонне рассмотреть взаимодействие между организациями и определить вектор развития наставничества, что в настоящий момент является важным аспектом успешного взаимодействия со студентами.

27 апреля 2024
На базе Чувашского РО будут созданы экспертные рабочие группы по машиностроению
В офисе Чувашского отделения Союза машиностроителей России состоялось первое заседание экспертной группы по экономическим вопросам и мерам государственной поддержки/
Подробнее
26 апреля 2024
Девушки СоюзМаш приняли участие в III фестивале «Восславим женщину»
25 апреля при поддержке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялся III Республиканский фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «Восславим женщину».
Подробнее