Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт

Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт
Главная / Новости / Промтрактор принял более 500 участников акции «Неделя без турникетов»

Промтрактор принял более 500 участников акции «Неделя без турникетов»

28 октября 2022

Крупнейший в России завод по производству тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники ПК «Промтрактор» (член ОООР «СоюзМаш России»)  принял участие в акции «Неделя без турникетов». Акция организована Союзом машиностроителей России и проводится дважды в год в целях ранней профориентации и популяризации инженерных профессий.


Школьники и студенты из Чебоксар, Новочебоксарска и районов Чувашии смогли посетить выставочную экспозицию, посвященную истории строительства и развития завода, главный сборочный конвейер, цех кабин и площадку с готовой техникой. Также ребята приняли участие в уникальном, известном на всю страну трактор-шоу – демонстрации возможностей бульдозеров марки «ЧЕТРА». 


Более 550 школьников, студентов и преподавателей посетили завод ПК «Промтрактор» за время проведения «Недели без турникетов». Для «Промтрактора» акция традиционно совпадает с праздничным мероприятием – днем рождения, который завод отмечает 25 октября. В этот день в 1975 году с конвейера Чебоксарского завода промышленных тракторов сошёл первый Т-330 под маркой «ЧЗПТ», который стал родоначальником современных бульдозеров.

19 марта 2024
Владимир Гутенев: Результаты выборов - прямой ответ Вашингтону на «отмену России»!
Итоги президентской гонки однозначно войдут в учебники современной истории нашей страны, заявил в своем телеграм-канале председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.
Подробнее
15 марта 2024
Более 100 человек сдали кровь в рамках акции, организованной СоюзМаш
Сотрудники промышленных предприятий республики, входящих в СоюзМаш, а также студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в акции «День донора», организованной Чувашским РО СоюзМаш России.
Подробнее