Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт

Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт
Главная / Новости / Сеанс одновременной игры с гроссмейстером

Сеанс одновременной игры с гроссмейстером

22 сентября 2022

В рамках Суперфинала 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин, проходящих в Чебоксарах 10-23 сентября, в Чувашском государственном художественном музее состоялся сеанс одновременной игры между воспитанниками школ-интернатов Чувашии и тренером женской сборной России, гроссмейстером Евгением Наером. Мероприятие организовано Федерацией шахмат России при поддержке Чувашского РО «СоюзМаш России».


Известный шахматист выиграл все партии, но отметил упорство своих соперников. Все дети получили подарки от Федерации шахмат России и Союза машиностроителей России. На закрытии участников поздравили и наградили Евгений Наер, заместитель исполнительного директора ФШР Александр Ткачев и руководитель аппарата Чувашского РО Союза машиностроителей России Евгений Петров. Отдельный приз за самое длительное сопротивление получил Ирек Масяев.

«Все ребята показали достойную игру и завидное упорство. Союз машиностроителей рад поддерживать незаурядную и талантливую молодежь, а так же оказывать помощь в профориентации», - поздравил ребят Евгений Германович.


Помимо этого, в Музее состоялась встреча и награждение участников конкурса эссе на шахматную тему. Участие в мероприятии приняли депутат Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета Суперфиналов Анатолий Аксаков и министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.
 

12 апреля 2024
Награждение призеров олимпиады «Надежда машиностроения» 2023-2024 гг.
11 апреля в стенах ДК «Агрегатный» состоялось традиционное чествование победителей и призеров Республиканской олимпиады «Надежда машиностроения».
Подробнее
12 апреля 2024
В Чувашии прошла ярмарка вакансий «Работа в России. Время возможностей»
В ДК «Тракторостроителей» состоялось ставшее ежегодным мероприятие, объединившее работодателей, образовательные организации высшего и среднего профессионального образования и соискателей региона.
Подробнее