Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт

Союз машиностроителей России Чувашское РО | Официальный сайт
Главная / Новости / В Чувашии прошла ярмарка вакансий «Работа в России. Время возможностей»

В Чувашии прошла ярмарка вакансий «Работа в России. Время возможностей»

12 апреля 2024

В ДК «Тракторостроителей» состоялось ставшее ежегодным мероприятие, объединившее работодателей, образовательные организации высшего и среднего профессионального образования и соискателей региона. Крупнейшие компании представили свои вакансии и возможности карьерного продвижения.

Посетили стенды и пообщались с работодателями министр труда и социальной защиты ЧР Алена Елизарова, заместитель министра образования ЧР Марина Лежнина, заместитель генерального директора - директор по организационному развитию и управлению персоналом Концерна «Тракторные заводы», председатель Чувашского РО СоюзМаш России Сергей Серегин, директор Центра занятости населения ЧР Виктор Ковалев.

На ярмарке, наряду с вакансиями, представляются все возможности современной службы занятости. У посетителей есть возможность не только получить информацию об условиях работы, требованиях к квалификации и карьерных перспективах, но и обратиться к консультантам по вопросам повышения квалификации, планирования карьеры, мерам поддержки участников СВО и членов их семей, пройти обучающие семинары, мастер-классы и тренинги.

В рамках ярмарки было организовано пленарное заседание, на котором работодатели поделились лучшими практиками трудоустройства. 

«Ежегодно отрасль наращивает объемы производства и нуждается все в большем количестве высококвалифицированных сотрудников. Для решения это проблемы мы тесно работаем с Центром занятости, учебными заведениями, улучшаем условия труда, внедряя новые технологии. Зарплаты во всей отрасли растут довольно быстро, поэтому в современных реалиях приходится искать новые способы, чтобы привлекать кандидатов – это обучение за счет предприятия, социальные программы, поддержка молодежных проектов и многое другое», - отметил в своем выступлении председатель Чувашского РО Сергей Серегин.

По окончании мероприятия в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и Чувашским региональным отделением Союза машиностроителей России. Оно направлено на совместную работу по проведению профориентационной работы с молодежью, направленную на популяризацию технических и инженерных специальностей, участие в проведении мероприятий, направленных на развитие машиностроительного комплекса, оказание содействия в информировании населения Чувашской Республики об имеющихся вакансиях на предприятиях машиностроительной отрасли.

27 апреля 2024
На базе Чувашского РО будут созданы экспертные рабочие группы по машиностроению
В офисе Чувашского отделения Союза машиностроителей России состоялось первое заседание экспертной группы по экономическим вопросам и мерам государственной поддержки/
Подробнее
26 апреля 2024
Девушки СоюзМаш приняли участие в III фестивале «Восславим женщину»
25 апреля при поддержке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялся III Республиканский фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «Восславим женщину».
Подробнее